Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

По постановлению прокурора Северского района привлечен к административной ответственности глава Ильского городского поселения за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Опубликовано 07.12.2023

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами городских и сельских поселений Северского района.

При проверке деятельности администрации Ильского городского поселения  Северского района  установлено, что при рассмотрении обращения заявителя Бабенко В.Н. от 16.08.2023 (вх. №202-Б) нарушены сроки  рассмотрения обращения, при этом ответ по существу поставленных в последнем вопросов не дан заявителю в установленный законом срок.

Указанное явилось основанием для возбуждения в отношении  главы  Ильского городского поселения  дела об административном правонарушении, ответственность за которое наступает по ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 197  от 05.12.2023 глава администрации поселения привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Старший помощник прокурора района Гафурова Л.И.