Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Название новой записи

Опубликовано 10.02.2024
Читать полностью »

В Северском районе прошло мероприятие посвященное Году семьи

Опубликовано 26.01.2024

В ознаменование начала «Года семьи» в муниципальном образовании Северский район, в соответствии с планом работы управления по молодежной политике, с участием прокуратуры района, 26.01.20024 прошло мероприятие, посвященное детям и многодетным семьям.

Читать полностью »

Прокуратурой района восстановлены трудовые права работника

Опубликовано 21.12.2023

В ходе проведенной проверки материалов Государственной инспекции труда в Краснодарском крае по обращению заявителя установлено, что в соответствии со ст. ст. 1, 22 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

Читать полностью »

Прокуратурой района проведена проверка налогового законодательства

Опубликовано 21.12.2023

Прокуратурой Северского района проведена проверка по обращению заявителя по вопросу соблюдения налогового законодательства.

В соответствии со ст. 11.3 НК РФ установлено, что единым налоговым счетом признается форма учета налоговыми органами: 1) денежного выражения совокупной обязанности; 2) денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа. Единый налоговый счет ведется в отношении каждого физического лица и каждой организации, являющихся налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов и (или) налоговыми агентами (в том числе при исполнении обязанности управляющего товарища, ответственного за ведение налогового учета в связи с выполнением договора инвестиционного товарищества).

Читать полностью »

Прокуратурой района проведена проверка законодательства в сфере охраны труда

Опубликовано 21.12.2023

Согласно ст. 21, 22, 163 ТК РФ работник имеет право на рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором, полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда.

Читать полностью »

Прокуратурой Северского района принято участие в совещании отдела МВД России по Северскому району по вопросу исполнения законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и органах предварительного следствия

Опубликовано 21.12.2023

14.12.2023 в отделе МВД России по Северскому району проведено совещание с участием помощника прокурора Северского района по вопросу исполнения законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений
о преступлениях в органах дознания и органах предварительного следствия. Рассмотрены вопросы организации рассмотрения и сбора материалов процессуальных проверок в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ уполномоченными дознавателями ОМВД России по Северскому району.

Проведен анализ организации работы по профилактике преступлений
и
статистических показателей за 2023 год, проанализированы проблемные вопросы, связанные с раскрываемостью преступлений и возмещению ущерба, причиненного преступлениями, отражены основные направления деятельности для устранения недостатков, выявленных по результатам работы за 2023 год.

В ходе совещания также проанализирована деятельность оперативных служб, указано на необходимость надлежащего и своевременного исполнения актов прокурорского реагирования, направленных начальнику ОМВД России по Северскому району.

По итогам совещания определен ряд совместных мероприятий, направленных на улучшение состояния законности в указанных сферах.

 

 Помощник прокурора района А.О. Липка

По постановлению прокурора Северского района привлечен к административной ответственности заместитель главы администрации муниципального образования Северский район за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Опубликовано 08.12.2023

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами  администрации МО Северский район.

Читать полностью »

Прокуратурой Северского района восстановлены прав инвалида в части исполнения законодательства о трудоустройстве инвалидов

Опубликовано 08.12.2023

В ходе проверки выявлены нарушения при подборе подходящей работы гражданам, состоящим на учете в ГКУ КК «Центр занятости населения в Северском районе», в том числе на квотируемые рабочие места, а также процедуры согласования с работодателями кандидатур граждан, направляемых на работу. 

Читать полностью »

По постановлению прокурора Северского района привлечен к административной ответственности и.о. главы Смоленского сельского поселения за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Опубликовано 07.12.2023

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами городских и сельских поселений Северского района.

Читать полностью »

По постановлению прокурора Северского района привлечен к административной ответственности глава Григорьевского сельского поселения за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Опубликовано 07.12.2023

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами городских и сельских поселений Северского района.

Читать полностью »